欢迎来到蚌埠文化馆!今天是2019年10月22日 星期二 天气预报 >>

本馆消息

庆祝中华人民共和国成立七十周年文化系列活动 暨2019年第三届蚌埠市社会艺术考级书画网络汇报展示大赛获奖名单公布

发布日期:2019-09-29    浏览次数:432

    由蚌埠市文化和旅游局主办、蚌埠市文化馆承办的“庆祝中华人民共和国成立七十周年文化系列活动”暨2019年第三届蚌埠市社会艺术考级书画网络汇报展示大赛圆满结束。此次汇报展示大赛,是为美术、书画专业艺术考生搭建了希望的展示舞台,把最美的画卷献给伟大的祖国 , 献给伟大的母亲。经过评审团认真评选,从三千多参赛选手评选出获奖人员,名单如下:

                 
姓名 专业名称 组别 获奖等级   姓名 专业名称 组别 获奖等级
王羽杭 素描 A组 一等奖   刘一霄 漫画 A组 一等奖 
卢亚楠  素描 A组 一等奖   柴超月 漫画 A组 一等奖
杜毓瑄 素描 A组 一等奖   周依涵 漫画 A组 一等奖
朱心蕊 素描 A组 一等奖   纪静媛 漫画 A组 一等奖
朱梦妮 素描 A组 一等奖   彭晨晨 漫画 A组 一等奖
周子涵 素描 A组 一等奖   李彦舟 漫画 A组 一等奖
张静怡 素描 A组 一等奖   薛婧怡 漫画 A组 一等奖
任心赟 素描 A组 一等奖   冉亦涵 漫画 A组 一等奖
陈海旭 素描 A组 一等奖   曹湘怡 漫画 A组 一等奖
黄佳慧 素描 A组 一等奖   安胤竹 漫画 A组 一等奖
钮子涵 素描 A组 一等奖   肖雅琪 漫画 A组 一等奖
任妙妍 素描 A组 一等奖   尚雨辰 漫画 A组 一等奖
陈悦然 素描 A组 一等奖   陈子馨 漫画 A组 一等奖
巨清扬  素描 A组 一等奖   钟芝豪 漫画 A组 一等奖
曹美莹 素描 A组 一等奖   刘志恒 漫画 A组 一等奖
王雨旋 素描 A组 一等奖   刘理彣 漫画 A组 一等奖
许辰宇 素描 A组 一等奖    崔芸茜 漫画 A组 一等奖
姚欣怡 素描 A组 一等奖   李雨涵 漫画 A组 二等奖
王佳欣 素描 A组 一等奖   金琪梦 漫画 A组 二等奖
张熙媛 素描 A组 二等奖   孙天麟 漫画 A组 二等奖
崔若恬 素描 A组 二等奖   樊依涵 漫画 A组 二等奖
王语萱 素描 A组 二等奖   程雨熙 漫画 A组 二等奖
刘家合 素描 A组 二等奖   薛雨辰 漫画 A组 二等奖
张凝希 素描 A组 二等奖   张奕晨 漫画 A组 二等奖
姚欣宇 素描 A组 二等奖   赵沁灵 漫画 A组 二等奖
李明钰 素描 A组 二等奖   卢馨悦 漫画 A组 二等奖
王璟罗 素描 A组 二等奖   李海宁 漫画 A组 二等奖
毛宇涵 素描 A组 等奖   彭雨诺 漫画 A组 二等奖
王雨欣 素描 A组 等奖   陈新玉 漫画 A组 二等奖
戴妙然 素描 A组 等奖   杨文博 漫画 A组 二等奖
陈怡萱 素描 A组 等奖   赵婉婷 漫画 A组 二等奖
董嘉豪 素描 A组 等奖   周芷萱 漫画 A组 二等奖
黄明瀚 素描 A组 等奖   周紫怡 漫画 A组 二等奖
王思尧 素描 A组 等奖   王俊喆 漫画 A组 二等奖
温云婷 素描 A组 二等奖   徐梓宁 漫画 A组 二等奖
张子轩 素描 A组 二等奖   唐羽墨 漫画 A组 二等奖
张成群 素描 A组 二等奖   吴迪 漫画 A组 二等奖
朱禹泽  素描 A组 二等奖   李子健 漫画 A组 二等奖
 王一童   素描 A组 二等奖   褚慧英 漫画 A组 二等奖
王馨玥 素描 A组 二等奖   尚皖祥 漫画 A组 二等奖
贺 翔  素描 A组 二等奖   强宇泽 漫画 A组 二等奖
张惠茹 素描 A组 二等奖   刘雨桐 漫画 A组 二等奖
王宇森  素描 A组 二等奖   陈士婧 漫画 A组 二等奖
刘明轩 素描 A组 二等奖   庞志远 漫画 A组 二等奖
蒋奥男 素描 A组 二等奖   郭晶晶 漫画 A组 二等奖
陈宝乐 素描 A组 二等奖   周君浩 漫画 A组 二等奖
朱子娴 素描 A组 二等奖   武皓哲 漫画 A组 二等奖
王子璐 素描 A组 二等奖   韩莫 漫画 A组 二等奖
张佳茹 素描 A组 二等奖   张思琦 漫画 A组 二等奖
朱敏昊 素描 A组 二等奖   王思淼 漫画 A组 二等奖
张智妍 素描 A组 二等奖   沈蕊蕾 漫画 A组 二等奖
宋启奥 素描 A组 二等奖   刘语晨 漫画 A组 二等奖
徐子轩 素描 A组 三等奖   裴贝贝 漫画 A组 二等奖
王紫珊 素描 A组 三等奖   吴梦涵 漫画 A组 二等奖
年梦蕊 素描 A组 三等奖   蒋馨悦 漫画 A组 二等奖
杨鹏飞 素描 A组 三等奖   孙嘉懿 漫画 A组 二等奖
罗诗滢 素描 A组 三等奖   余柯彤 漫画 A组 二等奖
余金蕾 素描 A组 三等奖   杨淼涵 漫画 A组 二等奖
刘若曦 素描 A组 三等奖   张楚萱 漫画 A组 二等奖
夏晶晶 素描 A组 三等奖   高传智 漫画 A组 二等奖
 施陈卓   素描 A组 三等奖   吴  越 漫画 A组 二等奖
宋逸喆  素描 A组 三等奖   李芊涵 漫画 A组 二等奖
  朱庆轩    素描 A组 三等奖   李博函 漫画 A组 二等奖
李国威  素描 A组 三等奖   杨育然 漫画 A组 二等奖
张昊宇 素描 A组 三等奖   吕陈辰 漫画 A组 二等奖
于子涵 素描 A组 三等奖   徐梓洋 漫画 A组 二等奖
沈俊洁 素描 A组 三等奖   周伯翰 漫画 A组 二等奖
陈瑜萌 素描 A组 三等奖   周熙蕊 漫画 A组 二等奖
刘雪雯 素描 A组 三等奖   石宇泽 漫画 A组 二等奖
刘思璇 素描 A组 三等奖   顾紫萱 漫画 A组 三等奖
袁若冰 素描 A组 三等奖   周芯蕊 漫画 A组 三等奖
袁若雪 素描 A组 三等奖   周欣然 漫画 A组 三等奖
徐海文 素描 A组 三等奖   王俊杰 漫画 A组 三等奖
王若馨 素描 A组 三等奖   秦依然 漫画 A组 三等奖
张子嫣 素描 A组 三等奖    梅雅馨 漫画 A组 三等奖
陈颖浩 素描 A组 三等奖    蒋宫睿 漫画 A组 三等奖
孟玲 素描 A组 三等奖   杨倍尊 漫画 A组 三等奖
王雨晨 素描 A组 三等奖   邓延州 漫画 A组 三等奖
王琦茗 素描 A组 三等奖   郭羽凡 漫画 A组 三等奖
          张智辰 漫画 A组 三等奖
李静宇 素描 B组 一等奖   张一心 漫画 A组 三等奖
刘萱 素描 B组 一等奖   张一意 漫画 A组 三等奖
何欣雅 素描 B组 一等奖   金怡诺 漫画 A组 三等奖
张洺玥 素描 B组 一等奖   李若夕 漫画 A组 三等奖
宫蕊 素描 B组 一等奖   陈陆 漫画 A组 三等奖
熊锦川 素描 B组 一等奖   杨陈训 漫画 A组 三等奖
陈怡佳 素描 B组 一等奖   杜凯萱 漫画 A组 三等奖
代雯迪 素描 B组 一等奖   周子沫 漫画 A组 三等奖
姜君婕 素描 B组 一等奖   李嘉豪 漫画 A组 三等奖
朱咏琪 素描 B组 一等奖   徐梦佳 漫画 A组 三等奖
徐子衡 素描 B组 一等奖   陈梦妍 漫画 A组 三等奖
谷会娜 素描 B组 一等奖   张忆涵 漫画 A组 三等奖
周雪琪 素描 B组 一等奖   高思琪 漫画 A组 三等奖
王怡景 素描 B组 一等奖   陈浩宇 漫画 A组 三等奖
石若研 素描 B组 一等奖   杨伊伊 漫画 A组 三等奖
谷会娜 素描 B组 一等奖   杨予梦 漫画 A组 三等奖
徐婷 素描 B组 一等奖   樊润泽 漫画 A组 三等奖
曹思涵 素描 B组 一等奖   霍雨辰 漫画 A组 三等奖
秦昱祺 素描 B组 一等奖   卢新耀 漫画 A组 三等奖
付松 素描 B组 一等奖   王拓 漫画 A组 三等奖
朱乐冉 素描 B组 一等奖   葛依宁 漫画 A组 三等奖
陆一帆 素描 B组 一等奖   姚璟晨 漫画 A组 三等奖
李安琪 素描 B组 一等奖   穆韵合 漫画 A组 三等奖
丁乙 素描 B组 一等奖   孙羽辰 漫画 A组 三等奖
边子凡 素描 B组 一等奖   李宇乔 漫画 A组 三等奖
彭博 素描 B组 一等奖   杨阳 漫画 A组 三等奖
刘兴睿 素描 B组 一等奖   姜晨 漫画 A组 三等奖
江天一 素描 B组 一等奖   许振杨 漫画 A组 三等奖
李锦泉 素描 B组 一等奖   张哲钧 漫画 A组 三等奖
王婷婷 素描 B组 一等奖   高麦琪 漫画 A组 三等奖
甘子怡 素描 B组 一等奖   贺正天赐 漫画 A组 三等奖
黄一歌 素描 B组 一等奖   朱婧娴 漫画 A组 三等奖
徐昕彤 素描 B组 一等奖   刘瑞桐 漫画 A组 三等奖
王若欣 素描 B组 一等奖   孙一璇 漫画 A组 三等奖
陈 曦  素描 B组 一等奖   陈锦雯 漫画 A组 三等奖
钮洋洋 素描 B组 一等奖   李梦琪 漫画 A组 三等奖
李升 素描 B组 一等奖   李静汐 漫画 A组 三等奖
赵看看 素描 B组 一等奖   许誉潇 漫画 A组 三等奖
袁子百合 素描 B组 一等奖   孙嘉旺 漫画 A组 三等奖
缪雨含 素描 B组 一等奖   李宸屹 漫画 A组 三等奖
史雅洁 素描 B组 一等奖   李锦瑞 漫画 A组 三等奖
王羽童 素描 B组 一等奖   王汇鑫 漫画 A组 三等奖
严桐语 素描 B组 一等奖          
李汶青 素描 B组 等奖   黄可欣 漫画 B组 一等奖
王五涵 素描 B组 等奖   邱一诺 漫画 B组 一等奖
张以诺 素描 B组 二等奖   王子潞 漫画 B组 一等奖
年瑞雪 素描 B组 二等奖   徐离末 漫画 B组 一等奖
张迎奥 素描 B组 二等奖   姚茜 漫画 B组 一等奖
顾烨鋆 素描 B组 二等奖   李茗圻 漫画 B组 一等奖
彭依琳 素描 B组 二等奖   丁浩洋 漫画 B组 一等奖
陈思婷 素描 B组 二等奖   刘怡然 漫画 B组 一等奖
周智欣 素描 B组 二等奖   闻昕怡 漫画 B组 一等奖
朱宇哲 素描 B组 二等奖   张浩东 漫画 B组 一等奖
邵依晗 素描 B组 二等奖   朱佳畅 漫画 B组 一等奖
陈紫涵 素描 B组 二等奖   邵佳慧 漫画 B组 一等奖
宋梓琪 素描 B组 二等奖   赵周乔 漫画 B组 一等奖
李晓妍 素描 B组 二等奖   李瑾瑜 漫画 B组 一等奖
田际云 素描 B组 二等奖   黄毅 漫画 B组 一等奖
何奕瑶 素描 B组 二等奖   徐樱琪 漫画 B组 一等奖
赵文卓 素描 B组 二等奖   徐樱蔓 漫画 B组 一等奖
吴子恒 素描 B组 二等奖   刘宜福 漫画 B组 一等奖
庄雅琪 素描 B组 二等奖   李宇轩 漫画 B组 一等奖
陈姝婧 素描 B组 二等奖   韩伊灵 漫画 B组 一等奖
丁安欣 素描 B组 二等奖   黄天琪 漫画 B组 一等奖
刘星 素描 B组 二等奖   颜明月 漫画 B组 一等奖
邢艺冉 素描 B组 二等奖   张欣芮 漫画 B组 一等奖
张雨果 素描 B组 二等奖   马珍雪 漫画 B组 一等奖
王旭东 素描 B组 二等奖   孙琛雅 漫画 B组 一等奖
张雨朵 素描 B组 二等奖   邵丹阳 漫画 B组 一等奖
蒋雯慧 素描 B组 二等奖   陈峻熙 漫画 B组 一等奖
杨佳怡 素描 B组 二等奖   付盛 漫画 B组 一等奖
宋启雯 素描 B组 二等奖   李士奥 漫画 B组 一等奖
杨欣晨 素描 B组 二等奖   聂田雨 漫画 B组 一等奖
魏雨珣 素描 B组 二等奖   申雅洁 漫画 B组 一等奖
郭婉莹 素描 B组 二等奖   朱邦 漫画 B组 一等奖
陈姝婧 素描 B组 二等奖   孙意男 漫画 B组 一等奖
蒲星宇 素描 B组 二等奖   孙雨萱 漫画 B组 一等奖
陈双双 素描 B组 二等奖   李昀晞 漫画 B组 一等奖
徐睿歆 素描 B组 二等奖   毛圻竺 漫画 B组 一等奖
芮子欣  素描 B组 二等奖   吴芷萱 漫画 B组 一等奖
汪子粲  素描 B组 二等奖   徐雨晨 漫画 B组 一等奖
张 蕊  素描 B组 二等奖   邵子涵 漫画 B组 一等奖
胡雨涵  素描 B组 二等奖   陈书涵 漫画 B组 一等奖
欧书鹏 素描 B组 二等奖   李晟睿 漫画 B组 一等奖
欧雪琪 素描 B组 二等奖   张芷宁 漫画 B组 一等奖
朱影 素描 B组 二等奖   王槿慧 漫画 B组 一等奖
牟奕 素描 B组 二等奖   朱芷逸 漫画 B组 一等奖
徐欣然 素描 B组 二等奖   钱从容 漫画 B组 二等奖
席玲珑 素描 B组 二等奖   尹子妍 漫画 B组 二等奖
刘墨轩 素描 B组 二等奖   许芸熙 漫画 B组 二等奖
李辰璐 素描 B组 二等奖   章湫若 漫画 B组 二等奖
高紫月 素描 B组 二等奖   李欣格 漫画 B组 二等奖
张欣欣 素描 B组 二等奖   施子妍 漫画 B组 二等奖
王馨悦 素描 B组 二等奖   尚薇 漫画 B组 二等奖
金  典 素描 B组 二等奖   王梦玥 漫画 B组 二等奖
高瑀涵 素描 B组 二等奖   韩嘉敏 漫画 B组 二等奖
王一涵 素描 B组 二等奖   陆悠悠 漫画 B组 二等奖
罗宇凡 素描 B组 二等奖   王靖涵 漫画 B组 二等奖
吴宸翰 素描 B组 二等奖   张博文 漫画 B组 二等奖
田津豪 素描 B组 二等奖   杨冉 漫画 B组 二等奖
秦梦涵 素描 B组 二等奖   尚皖悦 漫画 B组 二等奖
刘宇成 素描 B组 三等奖   浦浩 漫画 B组 二等奖
陈雨婷 素描 B组 三等奖   张昊巍 漫画 B组 二等奖
张甜乐 素描 B组 三等奖   杨淼 漫画 B组 二等奖
王予涵 素描 B组 三等奖   徐欣晨 漫画 B组 二等奖
周家朗 素描 B组 三等奖   宋博雅 漫画 B组 二等奖
蒲雨彤 素描 B组 三等奖   陈依阳 漫画 B组 二等奖
陶若涵 素描 B组 三等奖   张琀歌 漫画 B组 二等奖
孙宁薇 素描 B组 三等奖   顾淑媛 漫画 B组 二等奖
董俐莹 素描 B组 三等奖   杨沐晨 漫画 B组 二等奖
张雪珠 素描 B组 三等奖   李慕凝 漫画 B组 二等奖
许世强 素描 B组 三等奖   倪璐伊 漫画 B组 二等奖
丁信博 素描 B组 三等奖   卢梓荟 漫画 B组 二等奖
邓子熙  素描 B组 三等奖   霍宗琦 漫画 B组 二等奖
陈彦名 素描 B组 三等奖   刘祖程 漫画 B组 二等奖
陈楚楚 素描 B组 三等奖   武子怡 漫画 B组 二等奖
范文珺 素描 B组 三等奖   朱婉凝 漫画 B组 二等奖
方文书 素描 B组 三等奖   訾仕伟 漫画 B组 二等奖
岳俊豪 素描 B组 三等奖   彭孟恬 漫画 B组 二等奖
陈钰茹 素描 B组 三等奖   刘雨晨 漫画 B组 二等奖
蒋可欣 素描 B组 三等奖   常子贤 漫画 B组 二等奖
沈可心 素描 B组 三等奖   居欣怡 漫画 B组 二等奖
吴晨悦 素描 B组 三等奖   陈雅诺 漫画 B组 二等奖
安紫菡 素描 B组 三等奖   王婷婷 漫画 B组 二等奖
刘俊珺 素描 B组 三等奖   王雨轩 漫画 B组 二等奖
杨惠雯 素描 B组 三等奖   魏开心 漫画 B组 二等奖
张静怡 素描 B组 三等奖   朱梦军 漫画 B组 二等奖
韩嘉雯 素描 B组 三等奖   马欣怡 漫画 B组 二等奖
孙文浩 素描 B组 三等奖   魏天瑶 漫画 B组 二等奖
朱子禺 素描 B组 三等奖   丁乐阳 漫画 B组 二等奖
朱文博 素描 B组 三等奖   程远帆 漫画 B组 二等奖
李欣怡 素描 B组 三等奖   侯子涵 漫画 B组 二等奖
李子恒 素描 B组 三等奖   王宸郗 漫画 B组 二等奖
刘轩溢 素描 B组 三等奖   吴文博 漫画 B组 二等奖
杨泽宇 素描 B组 三等奖   石雨彤 漫画 B组 二等奖
陈欣冉 素描 B组 三等奖   尚久顺 漫画 B组 二等奖
          高铭俊 漫画 B组 二等奖
葛思彤 素描 C组 一等奖   赵博蕊 漫画 B组 二等奖
王欣雅 素描 C组 一等奖   夏语晨 漫画 B组 二等奖
刘怡然 素描 C组 一等奖   杨昕翰 漫画 B组 二等奖
张韩煜 素描 C组 一等奖   陈欣雅 漫画 B组 二等奖
张博 素描 C组 一等奖   张峻淇 漫画 B组 二等奖
王蕾诒 素描 C组 一等奖   郭星阳 漫画 B组 二等奖
李果儿 素描 C组 一等奖   阚依辰 漫画 B组 二等奖
吴宇哲 素描 c 一等奖   刘承业 漫画 B组 二等奖
况婉婷 素描 C组 一等奖   蔡哲宇 漫画 B组 二等奖
周陵峰 素描 C组 一等奖   马语晴 漫画 B组 二等奖
贾雨彤 素描 C组 一等奖   孙浩宁 漫画 B组 三等奖
郭佳昕 素描 C组 一等奖   高添宇 漫画 B组 三等奖
邵晨珂 素描 C组 二等奖   邵子欣 漫画 B组 三等奖
李博宇 素描 C组 二等奖   金晨阳 漫画 B组 三等奖
欧欣悦 素描 C组 二等奖   周莹 漫画 B组 三等奖
黄子恒 素描 C组 二等奖   关若熙 漫画 B组 三等奖
李斯维 素描 C组 二等奖   王雨涵 漫画 B组 三等奖
李希冉 素描 C组 二等奖   李静 漫画 B组 三等奖
李雨辰 素描 C组 二等奖   刘苏 漫画 B组 三等奖
蒲安琦  素描 C组 二等奖   刘欣怡 漫画 B组 三等奖
焦译萱 素描 C组 二等奖   乔婧 漫画 B组 三等奖
唐俊茹 素描 C组 二等奖   夏子涵 漫画 B组 三等奖
王晓冉  素描 C组 二等奖   朱贺 漫画 B组 三等奖
何梓睦 素描 C组 二等奖   王紫怡 漫画 B组 三等奖
褚雨欣 素描 C组 二等奖   栾凤 漫画 B组 三等奖
李紫妍 素描 C组 二等奖   阚文彤 漫画 B组 三等奖
陆诗琪 素描 C组 二等奖   朱振宇 漫画 B组 三等奖
蒲恩辉 素描 C组 二等奖   李晶慧 漫画 B组 三等奖
张 喆 素描 C组 二等奖   魏雨缪 漫画 B组 三等奖
石明悦  素描 C组 二等奖   杨贤泽 漫画 B组 三等奖
李辰璐 素描 C组 二等奖    崔雅欣 漫画 B组 三等奖
高紫月 素描 C组 二等奖   陈雨佳 漫画 B组 三等奖
缪雨含 素描 c组 二等奖   孔迪 漫画 B组 三等奖
阮灵茜 素描 C组 二等奖   江雨嘉 漫画 B组 三等奖
郭羿 素描 C组 三等奖   朱本哲 漫画 B组 三等奖
李韵婷 素描 C组 三等奖   赵展妍 漫画 B组 三等奖
成志远  素描 C组 三等奖   孔明宇 漫画 B组 三等奖
年浩男 素描 C组 三等奖   王禹博 漫画 B组 三等奖
华雨涵 素描 C组 三等奖   邢紫翊 漫画 B组 三等奖
杨惠雯 素描 C组 三等奖   凌佳悦 漫画 B组 三等奖
张静怡 素描 C组 三等奖   王健宇 漫画 B组 三等奖
陈爱婷 素描 C组 三等奖   周骏灿 漫画 B组 三等奖
贾思琪 素描 C组 三等奖   陶镜宇 漫画 B组 三等奖
          尚博宇 漫画 B组 三等奖
吴克华 素描 D组 一等奖   李奕叡 漫画 B组 三等奖
袁子轩 素描 D组 一等奖   王晨晓 漫画 B组 三等奖
袁恒姮 素描 D组 一等奖   邹子豪 漫画 B组 三等奖
王姝淳 素描 D组 一等奖   宋文博 漫画 B组 三等奖
张雨菲 素描 D组 一等奖   年梓涵 漫画 B组 三等奖
王昱文 素描 D组 一等奖   徐若兮 漫画 B组 三等奖
陆怡畅 素描 D组 一等奖   王永何 漫画 B组 三等奖
卢乐琪 素描 D组 一等奖          
易子傲 素描 D组 一等奖   董思潼 漫画 C组 一等奖
武静怡 素描 D组 一等奖   潘思晴 漫画 C组 一等奖
曹蕊 素描 D组 一等奖   邵梦婷 漫画 C组 一等奖
朱子顔 素描 D组 一等奖   王宇城 漫画 C组 一等奖
顾志德 素描 D组 一等奖   汤逸雅 漫画 C组 一等奖
张婉悦 素描 D组 一等奖   邵雨皓 漫画 C组 一等奖
孙晨蕊 素描 D组 一等奖   刘雨馨 漫画 C组 一等奖
张亿 素描 D组 一等奖   张博旸 漫画 C组 一等奖
孙翔 素描 D组 一等奖   贡雨诺 漫画 C组 一等奖
杨淳雅 素描 D组 一等奖   支彩 漫画 C组 一等奖
张浩 素描 D组 一等奖   孙义帆 漫画 C组 一等奖
崔浩然 素描 D组 一等奖   顾宇妍 漫画 C组 一等奖
肖婧怡 素描 D组 一等奖   朱紫涵 漫画 C组 一等奖
滕梦楠 素描 D组 一等奖   王睿琦 漫画 C组 一等奖
刘畅 素描 D组 一等奖   孙辰 漫画 C组 一等奖
汪博奥 素描 D组 一等奖   胡馨月 漫画 C组 一等奖
刘飞宇 素描 D组 一等奖   戴欣彤 漫画 C组 一等奖
高绎菲 素描 D组 一等奖   张思雨 漫画 C组 一等奖
戴一心 素描 D组 一等奖   张芯悦 漫画 C组 一等奖
王晓彤 素描 D组 一等奖   朱子萱 漫画 C组 一等奖
曹可欣 素描 D组 一等奖   周昕雨 漫画 C组 一等奖
汪俊成 素描 D组 一等奖   任奕鑫 漫画 C组 一等奖
邵怡然 素描 D组 一等奖   周颖 漫画 C组 一等奖
杜家乐 素描 D组 一等奖   门俊丞 漫画 C组 一等奖
朱叶 素描 D组 一等奖   胡婷昱 漫画 C组 一等奖
张子玥 素描 D组 一等奖   王冉冉 漫画 C组 二等奖
刘畅 素描 D组 一等奖   杨祎朔 漫画 C组 二等奖
邢雪妍 素描 D组 一等奖   邵非凡 漫画 C组 二等奖
郑嘉文 素描 D组 一等奖   高子璇 漫画 C组 二等奖
王梓萌 素描 D组 一等奖   陆姚晨熙 漫画 C组 二等奖
李颜晨旭 素描 D组 一等奖   支欣雨 漫画 C组 二等奖
郑天瑜 素描 D组 一等奖   邵程雪 漫画 C组 二等奖
张嘉桐 素描 D组 一等奖   周国源 漫画 C组 二等奖
刘天昊 素描 D组 一等奖   邹艺多 漫画 C组 二等奖
葛霏彦 素描 D组 一等奖   潘昱含 漫画 C组 二等奖
朱泓亦 素描 D组 一等奖   王志鹏 漫画 C组 二等奖
李博洋 素描 D组 一等奖   胡诗悦 漫画 C组 二等奖
史卓冉 素描 D组 一等奖   欧书鹏 漫画 C组 二等奖
蔡傅羽 素描 D组 一等奖   邓鸣皓 漫画 C组 二等奖
邵怡然 素描 D组 一等奖   王倩雪 漫画 C组 二等奖
李董冉 素描 D组 一等奖   朱梓晗 漫画 C组 二等奖
邵韵嘉 素描 D组 一等奖   邵梦圆 漫画 C组 二等奖
鲁浩洋 素描 D组 一等奖   何乾霞 漫画 C组 二等奖
秦嫣然 素描 D组 一等奖   伍思怡 漫画 C组 二等奖
张梦园 素描 D组 一等奖   林傲翔 漫画 C组 二等奖
张梦怡 素描 D组 一等奖   许瑞涵 漫画 C组 二等奖
 刘欣 素描 D组 一等奖   万瑾瑄 漫画 C组 二等奖
陈子莹 素描 D组 一等奖   曹扬若菲 漫画 C组 二等奖
王珍妮 素描 D组 一等奖   彭芸萱 漫画 C组 二等奖
聂婉洁 素描 D组 一等奖   樊语涵 漫画 C组 二等奖
沈家怡 素描 D组 一等奖   房玲珑 漫画 C组 二等奖
瞿楚涵 素描 D组 一等奖   杨舒淇 漫画 C组 二等奖
高雅妮 素描 D组 一等奖   邵新雅 漫画 C组 二等奖
瞿文卿 素描 D组 一等奖   马一凡 漫画 C组 二等奖
姚乐 素描 D组 一等奖   胡艺菲 漫画 C组 二等奖
徐婧宁 素描 D组 一等奖   邵思诺 漫画 C组 三等奖
姚雪松 素描 D组 二等奖   张亚楠 漫画 C组 三等奖
仲梓熠 素描 D组 二等奖   洪晨萧 漫画 C组 三等奖
黄心语 素描 D组 二等奖   杨贤泽 漫画 C组 三等奖
赵梦梦 素描 D组 二等奖   张梦婷 漫画 C组 三等奖
朱欣怡 素描 D组 二等奖   李一言 漫画 C组 三等奖
胡徐磊 素描 D组 二等奖   张涵宇 漫画 C组 三等奖
代伊璇 素描 D组 二等奖   刘楚涵 漫画 C组 三等奖
胡耀洋 素描 D组 二等奖   赵亦欣 漫画 C组 三等奖
李奕静 素描 D组 二等奖   张峻熙 漫画 C组 三等奖
孙泽薇 素描 D组 二等奖   赵子琦 漫画 C组 三等奖
蔡傅羽 素描 D组 二等奖   吴雨泽 漫画 C组 三等奖
丁一宸 素描 D组 二等奖   袁正洋 漫画 C组 三等奖
杨昕竹 素描 D组 二等奖   陈浩然 漫画 C组 三等奖
甘雨露 素描 D组 二等奖   宋卓俊 漫画 C组 三等奖
王鑫 素描 D组 二等奖   郑智 漫画 C组 三等奖
陈彦熙 素描 D组 二等奖   徐璟戎 漫画 C组 三等奖
宋子悦 素描 D组 二等奖   周歆雅 漫画 C组 三等奖
徐鸣言 素描 D组 二等奖   贾睿泽 漫画 C组 三等奖
吴悦欣 素描 D组 二等奖   洪禹智 漫画 C组 三等奖
郭祯如 素描 D组 二等奖   张颜诗语 漫画 C组 三等奖
杨晨曦 素描 D组 二等奖   胡思琦 漫画 C组 三等奖
张悦 素描 D组 二等奖   余晓露 漫画 C组 三等奖
柯籽宇 素描 D组 二等奖   崔一涵 漫画 C组 三等奖
王斯诺 素描 D组 二等奖   周畅 漫画 C组 三等奖
孙婧怡 素描 D组 二等奖   张滕茜 漫画 C组 三等奖
李天嫒 素描 D组 二等奖   洪懿琳 漫画 C组 三等奖
关文启 素描 D组 二等奖          
韩枝甫  素描 D组 二等奖   赵鳞舾 漫画 D组 一等奖
李前岩 素描 D组 二等奖   高易飞 漫画 D组 一等奖
蒲允惠 素描 D组 二等奖   王安琪 漫画 D组 一等奖
王晓艺 素描 D组 二等奖   马静茹 漫画 D组 一等奖
刘雨心  素描 D组 二等奖   吴诚俊 漫画 D组 一等奖
王一诺  素描 D组 二等奖   杨子倩 漫画 D组 一等奖
管鑫玉 素描 D组 二等奖   赵陈钱 漫画 D组 一等奖
孙悦悦 素描 D组 二等奖   汪海洋 漫画 D组 一等奖
翟奕橙 素描 D组 二等奖   李丹妮 漫画 D组 一等奖
张天毅 素描 D组 二等奖   杨可馨 漫画 D组 一等奖
周灿灿 素描 D 二等奖   赵佳绮 漫画 D组 一等奖
胡岚淇 素描 D组 二等奖   赵李孟辰 漫画 D组 一等奖
王梦颖 素描 D组 二等奖   刘思晨 漫画 D组 一等奖
徐紫蘅 素描 D组 二等奖   尹伊珺 漫画 D组 一等奖
曹隆冬 素描 D组 三等奖   尤俊琪 漫画 D组 一等奖
沈玉婷 素描 D组 三等奖   王景怡 漫画 D组 一等奖
张芯欣 素描 D组 三等奖   高瑞阳 漫画 D组 一等奖
龙晨宇 素描 D组 三等奖   丁雪茹 漫画 D组 一等奖
潘兆蕊  素描 D组 三等奖   阎莛玉 漫画 D组 一等奖
朱雯洁 素描 D组 三等奖   欧雪琪 漫画 D组 一等奖
崔佳颖 素描 D组 三等奖   朱佳奕 漫画 D组 一等奖
赵骆瑶 素描 D组 三等奖   张雅茹 漫画 D组 一等奖
赵正阳 素描 D组 三等奖   张思雨 漫画 D组 一等奖
胡曼琪 素描 D组 三等奖   周贺鑫 漫画 D组 一等奖
陈爱婷 素描 D组 三等奖   高雪瑶 漫画 D组 一等奖
韩雨馨 素描 D组 三等奖   陈  越 漫画 D组 一等奖
张煦涵 素描 D组 三等奖   邓心怡 漫画 D组 一等奖
刘一涵 素描 D组 三等奖   钮涵悦 漫画 D组 一等奖
          高子涵 漫画 D组 一等奖
朱雨潇 素描 E组 一等奖   高灿冉 漫画 D组 一等奖
鲍盈盈 素描 E组 一等奖   许婉琪 漫画 D组 一等奖
李天乐 素描 E组 一等奖   徐昕悦 漫画 D组 一等奖
万欣然 素描 E组 一等奖   刘承骏 漫画 D组 一等奖
杨毅恒 素描 E组 一等奖   王诗贻 漫画 D组 一等奖
邵震杨 素描 E组 一等奖   宫欣雅 漫画 D组 二等奖
邵晓璇 素描 E组 一等奖   牛若羽 漫画 D组 二等奖
俞玟桐 素描 E组 一等奖   李珂 漫画 D组 二等奖
钱奕彤 素描 E组 一等奖   黄辰璐 漫画 D组 二等奖
李紫璇 素描 E组 一等奖   尚静雅 漫画 D组 二等奖
宋飞扬 素描 E组 一等奖   邵心茹 漫画 D组 二等奖
范智琪 素描 E组 一等奖   王婧瑶 漫画 D组 二等奖
冯一鸣 素描 E组 一等奖   王若馨 漫画 D组 二等奖
王陈欣悦 素描 E组 一等奖   张博雅 漫画 D组 二等奖
张玥苒 素描 E组 一等奖   支叶 漫画 D组 二等奖
杨珺怡 素描 E组 一等奖   陈婉军 漫画 D组 二等奖
鲁映彤 素描 E组 一等奖   王玉如 漫画 D组 二等奖
宫雨阳 素描 E组 一等奖   朱玉鑫 漫画 D组 二等奖
张恩泽 素描 E组 一等奖   侯琳珊 漫画 D组 二等奖
李晓忆 素描 E组 一等奖   吕慧妍 漫画 D组 二等奖
武睿雯 素描 E组 一等奖   吴语涵 漫画 D组 二等奖
何润淦 素描 E组 一等奖   施歌 漫画 D组 二等奖
顾一珺 素描 E组 一等奖   朱峻可 漫画 D组 二等奖
张雅姝 素描 E组 一等奖   阚彭 漫画 D组 二等奖
王思宁 素描 E组 一等奖   马皑 漫画 D组 二等奖
周宇祥 素描 E 一等奖   戴欣彤 漫画 D组 二等奖
陈文锦 素描 E 一等奖   王子捷 漫画 D组 二等奖
杨薇 素描 E 一等奖   姚馨茹 漫画 D组 二等奖
闫家豪 素描 E 一等奖   包慧芯 漫画 D组 二等奖
张泳琦 素描 E 一等奖   吴昕冉 漫画 D组 二等奖
钱星彤 素描 E 一等奖   马若曦 漫画 D组 二等奖
俞惠轩 素描 E组 一等奖   陈睿涵 漫画 D组 二等奖
方玉平 素描 E组 一等奖   崔  亮 漫画 D组 二等奖
李书欣 素描 E组 一等奖   陈浩文 漫画 D组 二等奖
田柏雨  素描 E组 一等奖   李子木 漫画 D组 二等奖
叶子晴  素描 E组 一等奖   金星羽 漫画 D组 二等奖
任婷婷 素描 E组 一等奖   高夏依 漫画 D组 二等奖
年清玥 素描 E组 一等奖   方子毅 漫画 D组 二等奖
王雪 素描 E组 一等奖   梁天润 漫画 D组 二等奖
潘婷蕊 素描 E组 一等奖   王雅萱 漫画 D组 二等奖
王思婷 素描 E组 一等奖   张燚林 漫画 D组 二等奖
沈家怡 素描 E组 一等奖   崔雨彤 漫画 D组 二等奖
韩晓曼 素描 E组 一等奖   李岩泽 漫画 D组 二等奖
杨  筱 素描 E组 一等奖   陈泓诺 漫画 D组 二等奖
白馨雨 素描 E组 一等奖   姜雅洁 漫画 D组 二等奖
陈韦含 素描 E组 一等奖   陈宇涵 漫画 D组 二等奖
王  惠 素描 E组 一等奖   史俊洁 漫画 D组 二等奖
孙新悦 素描 E组 一等奖   汤婧仪 漫画 D组 二等奖
胡蕊 素描 E组 一等奖   李国敬 漫画 D组 二等奖
汤思琪 素描 E组 一等奖   潘思语 漫画 D组 二等奖
陈韦翔 素描 E组 一等奖   邵星宇 漫画 D组 二等奖
杨雨嫣 素描 E组 一等奖   邵思雨 漫画 D组 二等奖
徐寅玥 素描 E组 二等奖   伍春晓 漫画 D组 二等奖
陶元鸣 素描 E组 二等奖   王淑慧 漫画 D组 二等奖
陈雨涵 素描 E组 二等奖   任彦菲 漫画 D组 二等奖
董江涵 素描 E组 二等奖   张潆月 漫画 D组 二等奖
陶星羽 素描 E组 二等奖   邵一轩 漫画 D组 二等奖
尹佳慧 素描 E组 二等奖   宋紫嫣 漫画 D组 二等奖
李书欣 素描 E组 二等奖   王子怡 漫画 D组 二等奖
张墨函 素描 E组 二等奖   严玥 漫画 D组 二等奖
彭欣瑜  素描 E组 二等奖   张鑫皓 漫画 D组 二等奖
程悦然 素描 E组 二等奖   褚子悦 漫画 D组 三等奖
常远陶李 素描 E组 二等奖   唐子晨 漫画 D组 三等奖
金娅妮 素描 E组 二等奖   赵静雅 漫画 D组 三等奖
曹宇轩 素描 E组 二等奖   吴彦汐 漫画 D组 三等奖
王若宁 素描 E组 二等奖   景瀚霆 漫画 D组 三等奖
席金霆 素描 E组 二等奖   石纯溪 漫画 D组 三等奖
徐静宜 素描 E组 二等奖   杨天宇 漫画 D组 三等奖
魏子恒 素描 E组 二等奖   尤雯仟 漫画 D组 三等奖
沈乐妍 素描 E组 二等奖   王梓琪 漫画 D组 三等奖
曾雅稚 素描 E组 二等奖   朱若溪 漫画 D组 三等奖
孔婼瑶 素描 E组 二等奖   房奥博 漫画 D组 三等奖
李其羽 素描 E组 二等奖   徐梦婷 漫画 D组 三等奖
陈梦曦 素描 E组 二等奖   裴雯轩 漫画 D组 三等奖
官一菲 素描 E组 二等奖          
蔡雨萌 素描 E组 二等奖   崔可馨 漫画 E组 一等奖
张琳悦 素描 E组 三等奖   余承蔚 漫画 E组 一等奖
邹李哲 素描 E组 三等奖   徐梦丹 漫画 E组 一等奖
宋雨琪 素描 E组 三等奖   李木子 漫画 E组 一等奖
彭程程 素描 E组 三等奖   赵乐欣 漫画 E组 一等奖
王晨雪 素描 E组 三等奖   杨紫轩 漫画 E组 一等奖
崔晓钰 素描 E组 三等奖   魏佳豪 漫画 E组 一等奖
郝怡靖 素描 E组 三等奖   魏浩宇 漫画 E组 一等奖
黎怡凡 素描 E组 三等奖   邵艳楠 漫画 E组 一等奖
吴彤 素描 E组 三等奖   尚蕊 漫画 E组 一等奖
张肖婷 素描 E组 三等奖   褚媛媛 漫画 E组 一等奖
黎怡凡 素描 E组 三等奖   张立舟 漫画 E组 一等奖
张肖婷 素描 E组 三等奖   王怡景 漫画 E组 一等奖
周灿灿 素描 E组 三等奖   金映雪 漫画 E 一等奖
徐玮琪 素描 E组 三等奖   朱影 漫画 E组 一等奖
姜灿 素描 E组 三等奖   杨文茹 漫画 E组 一等奖
          王瑞奇 漫画 E组 一等奖
刘博 素描 E组 最佳作品奖   孟嫣熙 漫画 E组 一等奖
          赵丽娜 漫画 E组 一等奖
          黄天泽 漫画 E组 一等奖
          周姝彤 漫画 E组 一等奖
          阚文珺 漫画 E组 一等奖
          张旲淼 漫画 E组 一等奖
          崇涛 漫画 E组 一等奖
          韩昕怡 漫画 E组 一等奖
          王萌 漫画 E组 一等奖
          王珂轩 漫画 E组 一等奖
          钱思睿 漫画 E组 一等奖
          牛卉 漫画 E组 一等奖
          吴佳洁 漫画 E组 一等奖
          朱珠果 漫画 E组 一等奖
          王斯喆 漫画 E组 一等奖
          蒲艺泽 漫画 E组 一等奖
          朱  艺 漫画 E组 一等奖
          李芷萱 漫画 E组 一等奖
          屠延梦 漫画 E组 一等奖
          林雨佳 漫画 E组 一等奖
          王欣怡 漫画 E组 一等奖
          朱博文 漫画 E组 一等奖
          崔海依 漫画 E组 一等奖
          杨鹃溪 漫画 E组 一等奖
          朱绎如 漫画 E组 一等奖
          常欣苒 漫画 E组 一等奖
          金宋泽慧 漫画 E组 一等奖
          张梦婷 漫画 E组 一等奖
          王  越 漫画 E组 一等奖
          李梦媛 漫画 E组 一等奖
          曹晓阳 漫画 E组 一等奖
          张嘉悦 漫画 E组 一等奖
          张一宁 漫画 E组 一等奖
          李清禾 漫画 E组 一等奖
          周筱雪 漫画 E组 一等奖
          李梦茹 漫画 E组 一等奖
          陶玺潼 漫画 E组 一等奖
          孙彦韵 漫画 E组 一等奖
          何梦欣 漫画 E组 二等级
          朱乐妍 漫画 E组 二等奖
          张欣茹 漫画 E组 二等奖
          杨慧敏 漫画 E组 二等奖
          吴策 漫画 E组 二等奖
          孙宇晨 漫画 E组 二等奖
          孙一菲 漫画 E组 二等奖
          邵建乐 漫画 E组 二等奖
          李娜 漫画 E组 二等奖
          李一诺 漫画 E组 二等奖
          孟润仔 素描 E组 二等奖
          杨晨玉 漫画 E组 二等奖
          高静芸 漫画 E组 二等奖
          荣浩天 漫画 E组 二等奖
          王泓锐 漫画 E组 二等奖
          孙霄汉 漫画 E组 二等奖
          李一冉 漫画 E组 二等奖
          徐晓瑞 漫画 E组 二等奖
          高欣妍 漫画 E组 二等奖
          黄思懿 漫画 E组 二等奖
          杨瑾雯 漫画 E组 二等奖
          吴梦凡 漫画 E组 二等奖
          付艺彤 漫画 E组 二等奖
          王诗语 漫画 E组 二等奖
          杭诗雅 漫画 E组 二等奖
          徐艺菲 漫画 E组 二等奖
          陈婧菲 漫画 E组 二等奖
          邓博聪 漫画 E组 二等奖
          苏  翌 漫画 E组 二等奖
          褚天翔 漫画 E组 二等奖
          李怡君 漫画 E组 二等奖
          孙浩然 漫画 E组 二等奖
          郁茹雪 漫画 E组 二等奖
          赵梓悦 漫画 E组 二等奖
          张寒 漫画 E组 三等奖
          李梓俊 漫画 E组 三等奖
          黄秋语 漫画 E组 三等奖
          韩紫怡 漫画 E组 三等奖
          李晶玉 漫画 E组 三等奖
          李晶巧 漫画 E组 三等奖
          汤诗琪 漫画 E组 三等奖
          宋矜羲 漫画 E组 三等奖
          宋思晨 漫画 E组 三等奖

 

姓名 专业名称 组别 获奖等级
唐思懿 硬笔书法 A组 一等奖
彭天泽 硬笔书法 A组 一等奖
黄子翔 硬笔书法 A组 一等奖
徐静雅 硬笔书法 A组 一等奖
王璟罗 硬笔书法 A组 二等奖
杨胜鸣 硬笔书法 A组 二等奖
余舒豪 硬笔书法 A组 二等奖
陈天润 硬笔书法 A组 三等奖
杜应天 硬笔书法 A组 三等奖
李思朔 硬笔书法 A组 三等奖
       
鲁议泽 硬笔书法 B组 一等奖
       
王若愚 软笔书法 A组 一等奖
韩思宇 软笔书法 A组 一等奖
杨昀翰 软笔书法 A组 一等奖
李慧 软笔书法 A组 二等奖
高槿琪 软笔书法 A组 二等奖
李怡然 软笔书法 A组 二等奖
刘紫月 软笔书法 A组 二等奖
詹博杰 软笔书法 A组 二等奖
王丽雯 软笔书法 A组 二等奖
朱乐岩 软笔书法 A组 二等奖
丁朴烜 软笔书法 A组 二等奖
李媛媛 软笔书法 A组 三等奖
刘鑫 软笔书法 A组 三等奖
傅天羽 软笔书法 B组 一等奖
李锦泉 软笔书法 B组 一等奖
任妙研 软笔书法 B组 一等奖
张煦 软笔书法 B组 一等奖
赵露萱 软笔书法 B组 一等奖
周湛洋 软笔书法 B组 一等奖
蔡雅倪 软笔书法 B组 二等奖
陈梓灏 软笔书法 B组 二等奖
崔北恒 软笔书法 B组 二等奖
丁祖运 软笔书法 B组 二等奖
董亮君 软笔书法 B组 二等奖
侯逸航 软笔书法 B组 二等奖
李希冉 软笔书法 B组 二等奖
刘新宇 软笔书法 B组 二等奖
罗佳雪 软笔书法 B组 二等奖
马晟杰 软笔书法 B组 二等奖
汪顾凯 软笔书法 B组 二等奖
王斯诺 软笔书法 B组 二等奖
文思瀚 软笔书法 B组 三等奖
杨峻贤 软笔书法 B组 三等奖
       
曹译心 软笔书法 C组 一等奖
侯君珏 软笔书法 C组 一等奖
张雪珠 软笔书法 C组 三等奖
       
       
胡广博 软笔书法 D组 一等奖
毛兴龙 软笔书法 D组 一等奖
方玉平 软笔书法 D组 一等奖
陈悦然 软笔书法 D组 一等奖
苏玉玲 软笔书法 D组 二等奖
       
俞惠轩 软笔书法 E组 一等奖
严清扬 软笔书法 E组 二等奖
张宇昕 软笔书法 E组 二等奖
韩江雪 软笔书法 E组 二等奖
张欣悦 软笔书法 E组 二等奖
       
赵子浩 软笔书法 E组 最佳作品奖
李晨曦 软笔书法 E组 最佳作品奖
       
俞惠轩 水粉 B组 一等奖
方玉平 水粉 B组 一等奖
李书欣 水粉 B组 二等奖
王婷婷 水粉 B组 二等奖
张雪珠 水粉 B组 二等奖
李斯维 水粉 B组 二等奖
王斯诺 水粉 B组 二等奖
李雨辰 水粉 B组 二等奖
       
凌子怡 水粉 E 一等奖
李懿儒 水粉 E 一等奖
张墨函 水粉 E 一等奖
       
王婧怡 国画 A组 二等奖
白裕粟 国画 B组 一等奖
张煦 国画 B组 一等奖
张雪珠 国画 B组 二等奖
丁一桐 国画 C组 一等奖
       
崔皓然 国画 D组 一等奖
刘天宇 国画 D组 一等奖
苏玉玲 国画 D组 一等奖
徐梓航 国画 D组 一等奖
张居泰 国画 D组 一等奖
陈含玉 国画 D组 二等奖
蒲星宇 国画 D组 二等奖
严清扬 国画 D组 二等奖
       
方玉平 国画 E 一等奖
汪远桐 国画 E 一等奖
俞惠轩 国画 E 一等奖
       

 

网友评论

点击刷新验证码

皖公网安备 34030002000797号